News

Archiv der Erfolge

2018

Wann Wo Wer Wie
16.07.2017 Landesbestenermittlung, TTC Allround Julia Koch und Franziska Wiesner 1/8, HGR Bsp, Std
      Landesbestentitel
    Nils Lindner und Lena Koschorreck 5/10, Jun Bsp, Std
      8/11, Jun Bsp, La
    Christian Werner und Stefanie Jandt 6/8, HGR Bsp, Std
      6/6, HGR Bsp, La
  Baltic Seniors, Schönkirchen Klaus und Astrid Rose 11/17, Sen III S, Std
10.06.2018 HaTaTa, Hannover Gerwin und Manuela Meyer 7/12, Sen II C, Std
      5/12, Sen III C, Std
    Uwe Birth und Christina Radtke 7/15, Sen I C, Std
    Oliver Ulrich und Melanie Mühlbauer 10/18, HGR D, La
09.06.2018 GLM Nord, Bremen Alex Hinrich und Sarah Wingenfelder 5/7, HGR II B, La
      Landesmeister M-V
  HaTaTa, Hannover Oliver Ulrich und Melanie Mühlbauer 1/18, HGR D, Std
      Aufstieg C-Klasse
      9/20, HGR D, La
    Uwe Birth und Christina Radtke 5/8, Sen I C, Std
    Gerwin und Manuela Meyer 4/8, Sen III C, Std
26.05.2018 TSV Glinde Heinz Gerd und Susanne Stratmann 24/82, Sen III S, Std/RL
    Andreas und Karin Wieck 37/82, Sen III S, Std/RL
  XIII. Perla Baltyku, Misdroy Klaus und Astrid Rose 1/3, Sen III S, Std
    Günter und Helga Göhrl 3/3, Sen III S, Std
19.05.2018 Braunlage Andreas und Karin Wieck 20/52, Sen III S, Std, Gold 55er
18.05.2018 Weltmeisterschaft, Olomouc (Tschechien) Klaus und Astrid Rose 136/190, Sen III S, Std
06.05.2018 Glinder Maipokale Franziska Wiesner und Julia Koch 1/8, HGR BS, Wiener Walzer
      1/3, HGR BS, Discofox
      1/5, HGR BS, Std
      1/4, HGR BS, La
05.05.2018 Hessen tanzt, Frankfurt Alex Hinrich und Sarah Wingenfelder 67/94, HGR S, Std/RL
28.04.2018 17. Berlin Open Franziska Wiesner und Julia Koch 4/10, Equ., Std
      1/7, Equ., La
  Breitensporttag, Schwerin Nils Lindner und Lena Koschorreck 6/12, Jun I+ II BS, Std
      8/15, Jun I+II BS, La
    Tony Alexander Studier und Cellina Michele Jähnel 12/12, JunI+II BS, Std
      15/15, Jun I+II BS, La
21.04.2018 TSC Rot-Gold-Nürnberg Alex Hinrich und Sarah Wingenfelder 13/15, HGR S, Std/RL
    Andreas und Karin Wieck 36/67, Sen III S, Std/RL
15.04.2018 Internationales Bodenseetanzfest Andreas und Karin Wieck 22/33, Sen III S, Std, Gold 55er
  32.Norddeutsches Seniorenwochenende Gerwin und Manuela Meyer 7/12, Sen III C, Std
14.04.2018 32.Norddeutsches Seniorenwochenende Ingolf Müller und Anke Stiller 4/14, Sen III A, Std
08.04.2018 Vienna Dance Concurse Günter und Helga Göhrl 53/55, Sen IV S, Std, WDSF
07.04.2018 Vienna Dance Concurse Günter und Helga Göhrl 63/75, Sen IV S, Std, WDSF
02.04.2018 Blaues Band Berlin Oliver Ulrich und Melanie Mühlbauer 32/57, HGR D, La
01.04.2018 WDSF, Cambrils Alex Hinrich und Sarah Wingenfelder 54/64, HGR S, Std, WDSF
  Blaues Band Berlin Oliver Ulrich und Melanie Mühlbauer 33/72, HGR D, La
31.03.2018 Blaues Band Berlin Ole Justus Roth und Sophie Gerth 16/50, HGR A, Std
    Uwe Birth und Christina Radtke 21/35, Sen I C, Std
    Oliver Ulrich und Melanie Mühlbauer 14/64, HGR D, Std
    Christian Werner und Steffi Jandt 61/64, HGR D, Std
30.03.2018 Blaues Band Berlin Alex Hinrich und Sarah Wingenfelder 63/88,HGR S,STd WDSF
    Ole Justus Roth und Sophie Gerth 17/56, HGR A, Std
    Uwe Birth und Christina Radtke 18/36, Sen I C, Std
    Oliver Ulrich und Melanie Mühlbauer 25/63, HGR D, Std
    Christian Werner und Steffi Jandt 57/63, HGR D, Std
  Die Ostsee tanzt, Heiligenhafen Andreas und Karin Wieck 19/55, Sen III S, Std, Gold 55er
    Gerwin und Manuela Meyer 13/29, Sen III C, Std
18.03.2018 Sächsisches Seniorenwochenende Radebeul Andreas und Karin Wieck 6/9, Sen III S, Std
17.03.2018   Heinz Gerd und Susanne Stratmann 4/6, Sen III S, Std
11.03.2018 TC Blau-Gold Tegel Oliver Ulrich und Melanie Mühlbauer 1/11, HGR D, Std
      3/5, HGR C, Std
      4/9. HGR D, La
  Michel-Pokal, Glinde Gerwin und Manuela Meyer 3/10, Sen III C, Std
10.03.2018 Michel-Pokal, Glinde Gerwin und Manuela Meyer 5/12, Sen III C, Std
    Ole Justus Roth und Sophie Gerth 5/7, HGR A, Std
03.03.2018 GLM Nord, TTC Savoy Hamburg Heinz Gerd und Susanne Stratmann 9/23, Sen II S, Std
      *Landesmeister M-V*
    Thomas und Daniela Schade 3/19, Sen II A, Std
      *Landesmeister M-V*
24.02.2018 TSC Blau-Gold Itzehoe Gerwin und Manuela Meyer 2/9, Sen III C, Std
17.02.2018 GLM Nord, TSA HSV Oliver Ulrich und Melanie Mühlbauer 3/14, HGR D, Std
      *Landesmeister M-V*
    Nick Schade und Paula Höper 4/19, HGR B, Std
      *Landesmeister M-V*
    Uwe Birth und Christina Radtke 8/8, Sen I C, Std
  Boston Club, Düsseldorf Alex Hinrich und Sarah Wingenfelder 11/16, HGR S, Std/RL
  Sparkassenpokal, TTC Elmshorn Andreas und Karin Wieck 9/17, Sen III S, Std
  Unitanz Berlin Julia Koch und Franziska Wiesner 1/38, Bsp, Std
      7/32, Bsp, La
21.01.2018 TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. Alex Hinrich und Sarah Wingenfelder 13/15, HGR S, Std/RL
14.01.2018 OTK Schwarz Weiß Berlin e.V. Oliver Ulrich und Melanie Mühlbauer 1/8, HGR D, Std
      2/3, HGR C, Std
      1/5, HGR D, La