News

2017

Wann Wo Wer Wie
09.12.2017 TC Brillant Ole Justus Roth und Sophie Gerth 6./7, HGR A, Std
26.11.2017 Fontanepokal Neuruppin Uwe Birth und Christina Radtke 3./4, Sen I C, Std
    Gerwin und Manuela Meyer 10./13, Sen III C, Std
25.11.2017 VfL Pinneberg Oliver Ulrich und Melanie Mühlbauer 2./10, HGR D, Std
      4./9, HGR D, La
  Fontanepokal Neuruppin Uwe Birth und Christina Radtke 3./11, Sen I C, Std
    Gerwin und Manuela Meyer 10./13, Sen III C, Std
      17./18, Sen II C, Std
18.11.2017 Deutschlandpokal, Düsseldorf Alex Hinrich und Sarah Wingenfelder 6./21, HGR II S, Std
05.11.2017 Glinde, Herbst Pokal Julia Koch und Franziska Wiesner 1./12, Ü18 Std Bsp
      1./5, Discofox, Bsp
    Martin Franz und Saskia Kandler 9./12, Ü18 Std Bsp
    Tony Studier und Cellina Jähnel 3./3, Ü9, La Bsp
      3./3, Ü12, Std, Bsp
      5./5, Ü18, Discofox
  Saxonia Dance Classic, Dresden Günter und Helga Göhrl 29./36, WDSF Sen IV Std
    Klaus und Astrid Rose 29./75, WDSF Sen III Std
04.11.2017 DM, Dresden Alex Hinrich und Sarah Wingenfelder 38./42, HGR S, Std
29.10.2017 TTC Harburg Oliver Ulrich und Melanie Mühlbauer 1./11, HGR D, Std
    Uwe Birth und Christina Radtke 6./6, Sen I C, Std
28.10.2017 Eberswalde Gerwin und Manuela Meyer 6./9, Sen III C, Std
15.10.2017 Rostocker Seniorentanztage Thomas und Daniela Schade 2./9, Sen II A, Std
    Uwe Birth und Christina Radtke 4./6, Sen I C, Std
    Gerwin und Manuela Meyer 1./8, Sen III D, Std
      6./12, Sen II D, Std
      4./15, Sen III C, Std
      Aufstieg in C-Klasse
14.10.2017 Rostocker Seniorentanztage Gerwin und Manuela Meyer 3./9, Sen III D, Std
      4./14, Sen II D, Std
    Uwe Birth und Christina Radtke 5./8, Sen I C, Std
8.10.2017 DM, Nürnberg Ole Justus Roth und Sophie Gerth 38./44, Jug A, Std
1.10.2017 3. Tegeler See Trophy Gerwin und Manuela Meyer 1./3, Sen III D, Std
      6./8, Sen II D, Std
    Uwe Birth und Christina Radtke 6./9, Sen I C, Std
30.9.2017 3. Tegeler See Trophy Gerwin und Manuela Meyer 1./6, Sen III D, Std
      6./10, Sen III C, Std
      9./11, Sen II D, Std
    Uwe Birth und Christina Radtke 5./8, Sen I C, Std
  DP, Düsseldorf Andreas und Karin Wieck 66./113, Sen III S, Std
  GLM Nord, Melle Alex Hinrich und Sarah Wingenfelder 8./9, HGR S, Std
      Landesmeister MV
23.9.2017 GLM Nord, Hamburg Andreas und Karin Wieck 11./25, Sen III S, Std
      Landesmeister MV
    Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 3./11, Sen III A, Std
      Landesmeister MV
  GLM Nord, Greifswald Nick Schade und Paula Höper 4./11, Jug B, Std
      Landesmeister MV
    Ole Justus Roth und Sophie Gerth 6./11, Jug A, Std
    Artem Kosheliev und Jenny Stein 10./11, Jug A, Std
17.9.2017 Equality Turnier, Köln Franziska und Julia 1./3, Bsp HGR, Std
      2./3, Bsp HGR, La
    Oliver und Eric 2./3, Bsp HGR, Std
      1./3, Bsp HGR, La
  LM Berlin Alex Hinrich und Sarah Wingenfelder 4./6, HGR II S, Std
16.9.2017 Gold.55er, Hamburg Heinz Gerd und Susanne Stratmann 15./29, Sen II S, Std
    Andreas und Karin Wieck 23./29, Sen II S, Std
  GLM Nord, Hamburg Gerwin und Manuela Meyer 1./9, Sen III D, Std
      Norddeutscher-und Landesmeister MV
      4./11, Sen II D, Std
      Vize-Landesmeister MV
      5./14, Sen III C, Std
      Landesmeister MV
10.9.2017 GLM Nord, Delmenhorst Alex Hinrich und Sarah Wingenfelder 5./9, HGR II S, Std
3.9.2017 Die Ostsee tanzt, Heiligenhafen Gerwin und Manuela Meyer 4./6, Sen II D, Std
      2./7, Sen III D, Std
9.8.2017 GOC, Stuttgart Alex Hinrich und Sarah Wingenfelder 154./180, HGR S WDSF RS, Std
    Günter und Helga Göhrl 69./97, Sen IV S, Std
8.8.2017 GOC, Stuttgart Andreas und Karin Wieck 131./215, Sen III S WDSF, Std
    Klaus und Astrid Rose 135./215, Sen III S WDSF, Std
6.8.207 TC Enzklösterle Klaus und Astrid Rose 3./10, Sen III S, Std
30.7.2017 TC Enzklösterle Klaus und Astrid Rose 31./35, Goldene 55er RL, Std
24.7.2017 Dance Comp, Wuppertal Alex Hinrich und Sarah Wingenfelder 71./94, HGR S WDSF, Std
    Artem Kosheliev und Jenny Stein 15./30, HGR A, Std
23.7.2017 Dance Comp, Wuppertal Artem Kosheliev und Jenny Stein 36./51, HGR A, Std
    Alex Hinrich und Sarah Wingenfelder 41./71, HGR S WDSF RS, Std
    Günter und Helga Göhrl 56./68, Sen IV S WDSF, Std
22.7.2017 Dance Comp, Wuppertal Andreas und Karin Wieck 61./116, Sen III S, Std
       
8.7.2017 Bestenermittlung Bsp MV, TTC Allround Rostock Nils Lindner und Lena Koschorreck 4./8, Jun I, Std
      5./8, Jun I, La
      6./8, Jun II, Std
      5./7, Jun II, La
    Julian Döhler und Hanna Brandt 6./8, Jun I, Std
      6./8, Jun I, La
      7./8, Jun II, Std
      6./7, Jun II, La
    Fin Arik Schäper und Svea Müller 7./8, Kin, Std
      8./8, Kin, La
    Tony Alexander Studier und Cellina Michele Jähnel 8./8, Kin, Std
      7./8, Kin, La
24.6.2017 Erfurter BORNSenf, Erfurt Thomas und Daniela Schade 1./13, Sen II A, Std
    Günter und Helga Göhrl 9./15, Sen IV S, Std
18.6.2017 Baltic Seniors Alex Hinrich und Sarah Wingenfelder 4./13, HGR II C, La
      Landesmeister MV, Aufsteig B
    Uwe Birth und Christina Radtke 4./4, Sen I C, Std
      3./3, HGR II D, La
      Landesmeister MV
      6./6, Sen I D, La
      Landesmeister MV
    Gerwin und Manuela Meyer 1./7, Sen III D, Std
      5./9, Sen II D, Std
  Summer Dance Festival Berlin Nick Schade und Paula Höper 5./16, Jug C, La
      4./15, Jug B, Std
10.6.2017 Deutsche Meisterschaft, Reinbek Heinz Gerd und Susanne Stratmann 58./107, Sen II S, Std
  WDSF, Szeged Klaus und Astrid Rose 17./19, WDSF, Sen III S, Std
4.6.2017 TSC Braunlage e.V. Günter und Helga Göhrl 39./47, Leistungsstarke 66-er, Std
3.6.2017   Heinz Gerd und Susanne Stratmann 12./65, Goldene 55-er RL, Std
    Andreas und Karin Wieck 29./65, Goldene 55-er RL, Std
27.5.2017 Askania TSC Berlin Gerwin und Manuela Meyer 2./4, Sen III D, Std
      7./10, Sen II D, Std
    Uwe Birth und Christina Radtke 3./6, Sen I C, Std
20.5.2017 Hessen tanzt, Frankfurt Artem Kosheliev und Jenny Stein 20./35, Jug A RL, Std
    Ole Justus Roth und Sophie Gerth 20./35, Jug A RL, Std
19.5.2017 Hessen tanzt, Frankfurt Alex Hinrich und Sarah Wingenfelder 25./30, HGR S RL, Std
      74./104, HGR C, La
    Ole Justus Roth und Sophie Gerth 32./68, HGR A, Std
      14./36, Jug B, La
    Artem Kosheliev und Jenny Stein 26./68, HGR A, Std
17.4.2017 Blaues Band Berlin Alex Hinrich und Sarah Wingenfelder 39./66, HGR C, La
16.4.2017 Ostermarathon, Braunschweig Ole Justus Roth und Sophie Gerth 16./26, Jug A RL, Std
    Artem Kosheliev und Jenny Stein 19./26, Jug A RL, Std
  Blaues Band Berlin Alex Hinrich und Sarah Wingenfelder 35./73, HGR C, La
  Die Ostsee tanzt, Heiligenhafen Thomas und Daniela Schade 4./15, Sen II A, Std
15.4.2017 Ostermarathon, Braunschweig Ole Justus Roth und Sophie Gerth 21./26, Jug B, La
  Blaues Band Berlin Uwe Birth und Christina Radtke 11./30, Sen I C, Std
      14./16, Sen I D, La
14.4.2017 Blaues Band Berlin Alex Hinrich und Sarah Wingenfelder 71./91, WDSF, HGR S, Std
    Uwe Birth und Christina Radtke 17./24, Sen I C, Std
  Die Ostsee tanzt, Heiligenhafen Heinz Gerd und Susanne Stratmann 11./58, Goldene 55er RL, Std
    Andreas und Karin Wieck 24./58, Goldene 55er RL, Std
    Klaus und Astrid Rose 29./58, Goldene 55er RL, Std
9.4.2017 Vienna Dance Concurse Günter und Helga Göhrl 43./47, Sen IV S WDSF, Std
  Bsp-Pokal, Schleswig Oliver Ulrich und Melanie Mühlbauer 1./7, HGR Bsp, La
      1./6., HGR Bsp, Std
      1./5, Bsp, Discofox
      1./7, Bsp, WW
    Christian Werner und Stefanie Jandt 7./7, HGR Bsp, La
      7./6, HGR Bsp, Std
      5./5, Bsp, Discofox
    Gerwin und Manuela Meyer 3./4, Sen II Bsp, Std
      7./13, Sen III Bsp, Std
      5./7, Bsp, WW
8.4.20017 Vienna Dance Concurse Günter und Helga Göhrl 35./49, Sen IV S WDSF, Std
1.4.2017 Deutschlandpokal, Düsseldorf Günter und Helga Göhrl 55./62, Sen IV S, Std
  Hussitenpokal, TC Bernau Nick Schade und Paula Höper 3./8, Jug C, La
      2./5, Jug B, Std
    Klaus und Astrid Rose 5./5., Sen III S, Std
    Gerwin und Manuela Meyer 10./14, Sen II D, Std
      3./8, Sen III D, Std
12.3.2017 Michel Pokale, Glinde Uwe Birth und Christina Radtke 6./12, Sen I C, Std
  GLM Nord, TC Concordia Lübeck Günter und Helga Göhrl 19./24, Sen IV S, Std
      Vizelandesmeister MV
11.3.2017 Gebietsmeisterschaft Kombi, TTC Savoy Ole Justus Roth und Sophie Gerth 5./10, Jug A, Std und La
      Vizelandesmeister MV
  Michel Pokale, Glinde Uwe Birth und Christina Radtke 6./15, Sen I D, Std
      5./9, HGR II D, Std
      Aufstieg C Klasse
    Artem Kosheliev und Jenny Stein 10./11, HGR A, Std
4.3.2017 GLM Nord, Ostseetanz Greifswald Heinz Gerd und Susanne Stratmann 7./23, Sen II S, Std
      Landesmeister MV
    Andreas und Karin Wieck 11./23, Sen II S, Std
      Vizelandesmeister MV
26.2.2017 TSH Breitensport-Trophäe, Schönberg Gerwin und Manuela Meyer 4./11, Bsp, WW
      9./11, Bsp Sen III, Std
11.2.2017 GLM Nord, 1. SC Norderstedt Ole Justus Roth und Sophie Gerth 1./14, HGR B, Std
      Landesmeister MV, Aufstieg Jug A
    Uwe Birth und Christina Radtke 5./5, Sen I D, Std
      Vizelandesmeister MV
5.2.2017 Kieler Pokalturnier Uwe Birth und Christina Radtke 2./5, Sen I D, Std
      2./3, Sen I D, La
4.2.2017   Alex Hinrich und Sarah Wingenfelder 4./10, HGR C,La
      2./4, HGR II C, La
29.1.2017 GLM Nord, TC Gold und Silber Bremen Nick Schade und Paula Höper 12./21, Jug C, La
    Ole Justus Roth und Sophie Gerth 9./21, Jug B, La
22.1.2017 RL, TSV Glinde Heinz Gerd und Susanne Stratmann 25./33, Sen I S RL, Std
21.1.2017 RL, TSV Glinde Heinz Gerd und Susanne Stratmann 39./73, Sen II S RL, Std
  TC Brillant Berlin Uwe Birth und Christina Radtke 4./9, Sen I D, Std
      7./7, Sen I D, La
  Wolfsburg Open Andreas und Karin Wieck 6./12, Sen III S, Std
    Klaus und Astrid Rose 5./12, Sen III S, Std

Nach oben

2016

Wann Wo Wer Wie
27.11.2016 Advents-Pokalturnieren, Glinde Christian Werner und Runa Tews 4/6, Bsp, Std
      5/6, Bsp, La
      4/6, Bsp, WW
      6/6, Bsp, DF
    Tom Sill und Stefanie Jandt 5/6, Bsp, Std
      4/6, Bsp, La
      5/6, Bsp, WW
      4/6, Bsp, DF
27.11.2016 TTC Carat Berlin Uwe Birth und Christina Radtke 2/9, Sen I D, Std
27.11.2016 Baltic Youth, Rendsburg Ole Justus Roth und Sophie Gerth 1/9, Jug B, Std
    Artem Kosheliev und Jenny Stein 16/20, Jug A, Std RL
26.11.2016 Baltic Youth, Rendsburg Ole Justus Roth und Sophie Gerth 1/14, Jug B, Std
    Nick Schade und Paula Höper 7/14, Jug B, Std
      6/17, Jug C, La
19.11.2016 TSC Casino Oberalster e.V. Uwe Birth und Christina Radtke 3/8, Sen I D, Std
  II. TMV Trophy, Greifswald Max Matthies und Jule Matthies 7/7, Kin Anf, Bsp Lw
      5/7, Kin Anf, Bsp Tg
    Fin Arik Schäper und Svea Müller 6/7, Kin Anf, Bsp Lw
      7/7, Kin Anf, Bsp Tg
    Julian Döhler und Hanna Brandt 4/5, Jun Anf, Bsp Lw
      5/5, Jun Anf, Bsp Tg
      6/8, Jun I, Bsp, Std
    Nils Lindner und Lena Koschorreck 7/8, Jun I, Bsp, Std
      7/9, Jun I Bsp, La
    Oliver Ulrich und Melanie Mühlbauer 2/7, HGR Bsp, Std
      5/8, HGR Bsp, La
    Christian Werner und Runa Tews 5/7, HGR Bsp, Std
      8/8, HGR Bsp, La
    Gerwin Meyer und Manuela Meyer 3/3, Sen Bsp, Std
13.11.2016 TSH-BS-Trophäe, Kiel Oliver Ulrich und Melanie Mühlbauer 2/7, Bsp, Std
      1/7, Bsp, La
      1/7, Bsp, DF
      1/7, Bsp, WW
    Patrik Zeyer und Julia Koch 7/7, Bsp, La
      7/7, Bsp, Std
6.11.2016 Saxonian Dance Classics Heinz Gerd und Susanne Stratmann 31/138, Sen II S WDSF, Std
    Andreas und Karin Wieck 120/138, Sen II S WDSF, Std
    Klaus und Astrid Rose 36/66, Sen III S WDSF, Std
    Günter und Helga Göhrl 31/38, Sen IV S WDSF, Std
30.10.2016 TSC Rot-Gold Potsdam e.V. Ole Justus Roth und Sophie Gerth 1/5, HGR B, Std
16.10.2016 Rosentata, TTC Allround Rostock Uwe Birth und Christina Radtke 2/10, Sen I D, Std
    Andreas und Karin Wieck 7/7, Sen II S, Std
    Thomas und Daniela Schade 3/9, Sen II A, Std
15.10.2016 Rosentata, TTC Allround Rostock Klaus und Astrid Rose 4/8, Sen III S, Std
    Uwe Birth und Christina Radtke 3/10, Sen I D, Std
      3/4, Sen I D, La
9.10.2016 DM Jugend A Darmstadt Artem Kosheliev und Jenny Stein 42/43, Jug A, Std
  TC Bernau e.V. Oliver Ulrich und Melanie Mühlbauer 1/5, Bsp, Std
      1/5, Bsp, La
    Martin Franz und Marie Thinus 3/5, Bsp, Std
      3/5, Bsp, La
    Patrik Zeyer und Julia Koch 4/5, Bsp, Std
      5/5, Bsp, La
    Christian Werner und Runa Tews 5/5, Bsp, Std
      4/5, Bsp, La
2.10.2016 Lübecker Tanzsportwochenende Uwe Birth und Christina Radtke 4/7, Sen I D, Std
1.10.2016 Deutschlandpokal, Berlin Klaus und Astrid Rose 59/107, Sen III S, Std
  GLM Nord, Hamburg Artem Kosheliev und Jenny Stein 8/21, HGR A, Std
      Landesmeister MV
  Lübecker Tanzsportwochenende Günter und Helga Göhrl 7/7, Sen IV S, Std
24.9.2016 GLM Nord, TSZ Delmenhorst Ole Justus Roth und Sophie Gerth 1/18, Jug B, Std
      Landesmeister MV
    Nick Schade und Paula Höper 8/18, Jug B, Std
    Artem Kosheliev und Jenny Stein 4/8, Jug A, Std
      Landesmeister MV
18.9.2016 GLM Nord, Reinbek Klaus und Astrid Rose 14/20, Sen III S, Std
      Landesmeister MV
11.9.2016 GLM Nord, Kiel Thomas und Daniela Schade 6/16, Sen II A, Std
      Landesmeister MV
3.9.2016 Die Ostsee tanzt, Heiligenhafen Uwe Birth und Christina Radtke 3/7, Sen I D, Std
      5/5, Sen I C, La
12.8.2016 GOC Stuttgart Andreas und Karin Wieck 220/250, Sen II S WDSF, Std
10.8.2016 GOC Stuttgart Klaus und Astrid Rose 113/207, Sen III S WDSF, Std
7.8.2016 Enzklösterle Klaus und Astrid Rose 2/6, Sen III S, Std
3.7.2016 Dance Comp Wuppertal Björn Cremer und Anne Knuth 88/99, HGR S WDSF, La
      39/59, HGR A, La
      2/9, HGR II A, La
2.7.2016 Dance Comp Wuppertal Klaus und Astrid Rose 55/115, Sen III S WDSF, Std
    Björn Cremer und Anne Knuth 6/20, HGR II A, La
      54/71, HGR A, La
      54/55, HGR S Rising Stars, La
1.7.2016 Dance Comp Wuppertal Heinz Gerd und Susanne Stratmann 68/199, Sen II S WDSF, Std
    Andreas und Karin Wieck 118/199, Sen II S WDSF, Std
19.6.2016 Baltic Seniors Schönkirchen Uwe Birth und Christina Radke 5/7, Sen I D, Std
      6/7, Sen I D, La
    René und Karina Radke 1/5, Sen I C, La
    Thomas und Daniela Schade 2/8, Sen II A, Std
18.6.2016 Baltic Seniors Schönkirchen Uwe Birth und Christina Radtke 4/8, Sen I D, Std
      5/7, Sen I D, La
    René und Karina Radke 2/5, Sen I C, La
12.6.2016 TC Schwarz Silber Halle Klaus und Astrid Rose 3/10, Sen III S, Std
11.6.2016 GLM Nord Saltatio René und Karina Radke 5/9, Sen C, La
      Vizelandesmeister MV
    Alex Hinrich und Sarah Wingenfelder 3/7, HGR II C, La
      Landesmeister MV
    Björn Cremer und Anne Knuth 1/6, HGR II A, La
      Landesmeister MV
      3/6, HGR II S, La
      Vizelandesmeister MV
5.6.2016 Stormann Pokal Ahrensburg Björn Cremer und Anne Knuth 2/9, HGR A., La
4.6.2016 DM Sen II in Glinde Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 63/119, Sen II S, Std
    Andreas und Karin Wieck 112/119, Sen II S, Std
29.5.2016 Hussitenpokal 2016 in Bernau Klaus und Astrid Rose 5/10, Sen III S, Std
28.5.2016 Hussitenpokal 2016 in Bernau Ole Justus Roth und Sophie Gerth 1/7, HGR B, Std
      4/6, Jug B, Std
      3/3, Jug B, La
    Artém Kosheliev und Jenny Stein 3/6, HGR A, Std
    Björn Cremer und Anne Knuth 3/4, HGR A, La
14.5.2016 19. Norderstedter Tanzsporttage Björn Cremer und Anne Knuth 1/5, HGR A, La
8.5.2016 Hessen tanzt Ole Justus Roth und Sophie Gerth 14/32, Jug B, Std
      17/23, Jug B, La
    Artém Kosheliev und Jenny Stein 27/28, Jug A RL, Std
    Alex Hinrich und Sarah Wingenfelder 73/87, HGR C, La
    Björn Cremer und Anne Knuth 32/81, HGR A, La
7.5.2016 Hessen tanzt Ole Justus Roth und Sophie Gerth 17/40, Jug B, Std
      31/48, Jug B, La
    Artém Kosheliev und Jenny Stein 32/55, HGR A, Std
    Alex Hinrich und Sarah Wingenfelder 72/93, HGR C, La
    Björn Cremer und Anne Knuth 51/77, HGR A, La
24.4.2016 30. Norddeutschen Senioren-Wochenende René und Karina Radke 1/5, Sen C, La
23.4.2016 30. Norddeutschen Senioren-Wochenende Uwe Birth und Christina Radtke 3/6, Sen I D, Std
      4/4, Sen I D, La
    René und Karina Radke 2/4, Sen C, La
10.4.2016 Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin Ole Justus Roth und Sophie Gerth 1/9, Jug B, Std
      4/6, Jug B, La
    Nick Schade und Paula Höper 7/9, Jug B, Std
      9/10, Jug C, La
9.4.2016 TMV Trophy Anklam Christian Werner und Runa Tews 3/4, Bsp HGR, Std
    Thine Beeke Koitzsch und Lena Brandt 7/9, Bsp Kin, La
      7/7, Bsp Kin, Std
    Nils Lindner und Nora Wohlfahrt 5/6, Bsp Jun I, Std
      8/8, Bsp Jun I, La
    Hanna Brandt und Lena Koschorreck 6/6, Bsp Jun I, Std
      6/8, Bsp Jun I, La
28.3.2016 Blaues Band der Spree Björn Cremer und Anne Knuth 2275, HGR A, La
27.3.2016 Blaues Band der Spree Björn Cremer und Anne Knuth 5/18, HGR II A, La
      64/80, HGR A, La
      73/86, HGR S WDSF, La
  Ostermarathon Braunschweig Ole Justus Roth und Sophie Gerth 8/20, Jug B, Std
    Artem Kosheliev und Jenny Stein 25/30, Jug A RL, Std
26.3.2016 Blaues Band der Spree Uwe Birth und Christina Radtke 15/18, Sen I D, La
      7/22, Sen I D, Std
    Andreas und Karin Wieck 85/94, Sen I S WDSF, Std
  Ostermarathon Braunschweig Ole Justus Roth und Sophie Gerth 15/29, Jug B, La
25.3.2016 Blaues Band der Spree Uwe Birth und Christina Radtke 12/18, Sen I D, La
      18/29, Sen I D, Std
  Ostermarathon Braunschweig Ole Justus Roth & Sophie Gerth 14/17, Jug B, La
13.3.2016 Sächsisches Seniorenwochenende René und Karina Radke 4/14, Sen I C, Std
      2/6, Sen I C, La
12.3.2016 Sächsisches Seniorenwochenende Thomas und Daniela Schade 5/25, Sen II A, Std
    René und Karina Radke 6/19, Sen I C, Std
      4/27, Sen II C, Std
      5/11, Sen I D, La
6.3.2016 Michel-Pokal Glinde Uwe Birth und Christina Radtke 7/9, Sen I D, Std
    René und Karina Radke 8/14, Sen I C, Std
      5/26, Sen II C, Std
5.3.2016 Michel-Pokal Glinde Uwe Birth und Christina Radtke 7/10, Sen I D, Std
    René und Karina Radke 6/14, Sen I C, Std
      7/24, Sen II C, Std
4.3.2016 WDSF Helsinki Klaus und Astrid Rose 15/24, Sen III S, Std
28.2.2016 GLM Nord Lübeck Uwe Birth und Christina Radtke 6/7, Sen I D, Std
      Landesmeister MV
    René und Karina Radke 4/6, Sen I C, Std
      Landesmeister MV
    Ole Justus Roth und Sophie Gerth 9/15, HGR B, Std
    Nick Schade und Paula Höper 11/15, HGR B, Std
27.2.2016 GLM Nord Casino Oberalster Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 8/28, Sen II S, Std
      Landesmeister MV
    Andreas und Karin Wieck 28/28, Sen II S, Std
21.2.2016 Copenhagen Open Klaus und Astrid Rose 5/16, Sen III S, Std
13.2.2016 GLM Nord Bremen Björn Cremer und Anne Knuth 11/20, HGR A La
      Landesmeister MV
6.2.2016 TSC Blau-Gold Itzehoe René und Karina Radke 3/5, Sen I C, La
      1/3, Sen I D, La
24.1.2016 GLM, TanzSportZentrum Odeon Hannover Ole Justus Roth und Sophie Gerth 16/28, Jug B, La
    Artem Kosheliev und Jenny Stein 23/28, Jug B, La
  TSA im TSV Glinde e.V. Klaus und Astrid Rose 38/66, Sen III S, Std
23.1.2016 TSA im TSV Glinde e.V. Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 57/104, Sen II S, Std (RL)
    Andreas und Karin Wieck 77/104, Sen II S, Std (RL)
17.01.2016 21. Norddt. Tanzmarathon HH Uwe Birth und Christina Radtke 1/3, Sen I D, Std

Nach oben

2015

Wann Wo Wer Wie
13.12.2015 Winterdancefestival Dortmund Ole Justus Roth und Sophie Gerth 14/15, Jug B, La
12.12.2015 TC Brillant Berlin e.V. Björn Cremer und Anne Knuth 1/5, HGR A La
  Winterdancefestival Dortmund Ole Justus Roth und Sophie Gerth 10/12. Jug B Std
28.11.2015 TC Schwarz-Silber Halle e.V. Thomas und Daniela Schade 2/9, Sen II A, Std
    Andreas und Karin Wieck 14/17, Sen II S, Std
22.11.2015 Baltic Youth Open, Rendsburg Artem Kosheliev und Jenny Stein 8/10, RL Jug A, Std
08.11.2015 Saxonia Dance Classics, Dresden Klaus und Astrid Rose 39/74, WDSF Sen III S, STd
07.11.2015 DM HGR S, Nürnberg Alex Hinrich und Janine Liskow 44/54, HGR S, Std
  Grimmen Nils Lindner und Nora Wohlfahrt 3/6, Kin Bsp, Std
      8/10, Kin Bsp, La
31.10.2015 DP SEn III S, Düsseldorf Klaus und Astrid Rose 48/95, Sen III S, Std
25.10.2015 DM Jugend A, Brühl Artem Kosheliev und Jenny Stein 33/45, Jug A, Std
  Rostocker Seniorentanztage Thomas und Daniela Schade 1/16, Sen II A, Std
24.10.2015 Rostocker Seniorentanztage Thomas und Daniela Schade 2/18, Sen II A, Std
    Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 3/8, Sen II S, Std
    Klaus und Astrid Rose 3/7, Sen III S, Std
18.10.2015 Potsdamer Tanzsporttage Ole Justus Roth und Sophie Gerth 4/10, HGR B, Std
17.10.2015 Potsdamer Tanzsporttage Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 2/10, Sen III A, Std
4.10.2015 Lübecker Tanzsportwochenende Uwe Birth und Christina Radtke 4/5, Bsp HGR, Std
3.10.2015 GLM Nord, Pinneberg Artem Kosheliev und Jenny Stein 6/20, HGR A, Std
    Alex Hinrich und Janine Liskow 10/11, HGR S, Std
26.9.2015 GLM Nord, Bremen Ole Justus Roth und Sophie Gerth 5/13, Jug B, Std
19.9.2015 RL Fürth Andreas und Karin Wieck 53/77, Sen II S, Std
13.9.2015 TTC Harburg Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 2/8, Sen III A, Std
      Landesmeister MV
    Klaus und Astrid Rose 6/18, Sen III S, Std
      Landesmeister MV
12.9.2015 Schwedt/Oder Artem Kosheliev und Jenny Stein 2/3, Jug A, Std
5.9.2015 OTG Uwe Birth und Christina Radtke 1/3, Bsp Sen, Std
    Raphael Kröher / Saskia Kandler 1/8, Bsp HGR, Std
14.8.2015 GOC Stuttgart Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 100/267, WDSF Sen II S, Std
    Andreas und Karin Wieck 211/267, WDSF Sen II S, STd
    Alex Hinrich und Janine Liskow 224/258, WDSF HGR, Std
12.8.2015 GOC Stuttgart Alex Hinrich und Janine Liskow 150/175, HGR S, Std
11.8.2015 GOC Stuttgart Klaus und Astrid Rose 107/203, WDSF Sen III, Std
26.7.2015 Enzklösterle Klaus und Astrid Rose 2/12, Sen III S, Std
5.7.2015 DanceComp, Wuppertal Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 4/16, Sen III A, Std
      31/40, WDSF Sen II, La
    Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 76/102, WDSF Sen I, Std
    Björn Cremer und Anne Knuth 45/58, HGR A, La
4.7.2015 TSC Astoria Norderstedt Nick Schade und Paula Höper 1/3, Jug B, Std11.8.2015
  DanceComp Wuppertal Klaus und Astrid Rose 49/111, WDSF Sen III, Std
    Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 56/111, WDSF Sen III, Std
    Alex Hinrich und Janine Liskow 78/120, WDSF World Open, Std
    Björn Cremer und Anne Knuth 63/73, HGR A, La
3.7.2015 DanceComp, Wuppertal Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 53/178, WDSF Sen II, Std
    Klaus und Astrid Rose 127/178, WDSF Sen II, Std
    Alex Hinrich und Janine Liskow 39/64, WDSF RS, STD
21.6.2015 Baltic Seniors, Schönkirchen Thomas und Daniela Schade 2/12, Sen II A, Std
20.06.2015 Güstrowpokal Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 1/7, Sen II S, Std
    Klaus und Astrid Rose 2/7, Sen II S, Std
    Thomas und Daniela Schade 3/7, Sen II S, Std
    Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 5/7, Sen II S, Std
7.6.2015 TSC Astoria, Norderstedt Uwe Birth und Christina Radtke 1/3, HGR D, Std
      2/4, HGR D, La
  Creativ Norderstedt Dirk und BritKirsten Höpfner 1/11, Sen III A, Std
6.6.2015 Deutsche Meisterschaft, Berlin Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 51/133, Sen II S, Std
    Andreas und Karin Wieck 116/133, Sen II S, Std
  Wien Klaus und Astrid Rose 36/76, WDSF Sen III, Std
  TMV Trophy, Demen Nils Lindner und Nora Wohlfahrt 3/6, Bsp Kin, La
      5/6, Bsp Kin, Std
    Hanna Brandt und Lena Koschorreck 5/6, Bsp Kin, La
      5/6, Bsp Kin, Std
    Thine Beeke Koitzsch und Lena Brandt 6/6, Bsp Kin, La
      6/6 Bsp Kin, Std
    Markus Walschus und Alexandra Ott 3/6 Bsp Jug, Std
      5/6 Bsp Jug, La
    Uwe Birth und Christina Radtke 2/5, Bsp Sen, Std
      4/5 Bsp Sen, La
10.5.2015 Hessen tanzt, Frankfurt Nick Schade und Paula Höper 3/25, Jug B, Std
9.5.2015 Hessen tanzt, Frankfurt Nick Schade und Paula Höper 10/23, Jug B, Std
      14/22, Jug C, La
01.05.2015 Maipokal, TSG Elmshorn Klaus und Astrid Rose 3/10, Sen III S, Std
06.04.2015 Die Ostsee tanzt, Heiligenhafen Thomas und Daniela Schade 2/17, Sen II A, Std
  Blaues Band Berlin Björn Cremer und Anne Knuth 48/58, HGR A, La
05.04.2015 Blaues Band Berlin Björn Cremer und Anne Knuth 1/13, HGR II A, La
      60/63, HGR A, La
  Die Ostsee tanzt, Heiligenhafen Thomas und Daniela Schade 5/25, Sen II A, Std
    Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 2/3, Sen II A, La
  Ostermarathon Braunschweig Ole Justus Roth und Sofia Vaisbord 10/16, Jug B, Std
  Rangliste   43/52, Jun II B, La
    Zacharias Vaisbord und Sophie Gerth 7/7, Jug C, Std
      3/6, Jug C, La
04.04.2015 Ostermarathon Braunschweig Ole Justus Roth und Sofoa Vaisbord 2/9, Jun II C,Std
      Aufstieg in die B-Klasse
      17/22, Jug B, La
    Zacharias Vaisbord und Sophie Gerth 6/15, Jug C, La
      7/9, Jug C, Std
  Rangliste Artem Kosheliev und Jenny Stein 29/31, Jug A Std
  Die Ostsee tanzt, Heiligenhafen Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 2/32, Sen III A, Std
03.04.2015 Blaues Band Berlin Alex Hinrich und Janine Liskow 3/61, HGR A, Std
      Aufstieg in die S-Klasse
      45/93, WDSF HGR S, Std
    Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 10/31, Sen I C, La
      Aufstieg in die B-Klasse
  Die Ostsee tanzt, Heiligenhafen Andreas und Karin Wieck 12/15, Sen II S, Std
21.03.2015 TTK Am Bürgerpark Berlin Nick Schade und Paula Höper 2/5, Jug D, La
      Aufstieg in die C-Klasse
      4/5, Jug B, Std
15.03.2015 Breitensportpokal in Bernau Uwe Birth und Christina Radtke 1/11, Sen Bsp, Std
      4/10, Sen Bsp, La
14.03.2015 GM Nord Kombi in HH Ole Justus Roth und Sofia Vaisbord 12/12, Jun II B, Kombi
08.03.2015 GLM HGR D-B Standard in HH Artem Kosheliev und Jenny Stein 3/11, HGR B, Std
      Landesmeister MV und Aufstieg in A
    Nick Schade und Paula Höper 8/11, HGR B, Std
    Zacharias Vaisbord und Sophie Gerth 13/13, HGR C, Std
07.03.2015 GLM Sen II Standard in HH Thomas und Daniela Schade 7/23, Sen II A, Std
      Landesmeister MV
    Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 10/35, Sen II S, Std
      Landesmeister MV
    Andreas und Karin Wieck 28/35, Sen II S, Std
28.02.2015 7. Michelpokal Glinde Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 1/12, Sen III A, Std
  1. TMV Trophy 2015 in Pasewalk Nils Lindner und Nora Wohlfahrt 2/6, Kin II Bsp, Std
      3/9, Kin II Bsp, La
    Thine Beeke Koitzsch und Lena Brandt 6/6, Kin II Bsp, Std
    Uwe Birth und Christina Radtke 3/5, HGR Bsp, Std
      4/5, HGR Bsp, La
21.02.2015 Jugendturnier Hanseatic Lübeck Ole Justus Roth und Sofia Vaisbord 1/5, Jun II C, Std
      1/3, Jug C, Std
      3/3, Jun II B, La
    Zacharias Vaisbord und Sophie Gerth 1/7, Jug D, Std
      2/3, Jug C, Std
      2/8, Jug C, La
  Sparkassenpokal Elmshorn Klaus und Astrid Rose 5/11,Sen III S, Std
15.02.2015 GLM Latein Sen, Delmenhorst Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 1/4, Sen II B, La
      Landesmeister MV
01.02.2015 WM Antwerpen Klaus und Astrid Rose 101/157, Sen III S, Std
  GLM Latein Ki-Jun-Jug, Demen Zacharias Vaisbord und Sophie Gerth 4/12, Jug C, La
      Landesmeister MV
    Nick Schade und Paula Höper 13/23, Jug D, La
    Artem Kosheliev und Jenny Stein 9/13, Jug B, La
    Ole Justus Roth und Sofia Vaisbord 11/13, Jug B, La
      20/26. Jun II B, La
31.01.2015 GLM Latein Ki-Jun-Jug, Demen Ole Justus Roth und Sofia Vaisbord 1/15, Jun II C, La
      Landesmeister MV
25.01.2015 TSV Glinde Serie Goldene 55er Klaus und Astrid Rose 24/57, Sen III S, Std
24.01.2015 TSV Glinde (RL) Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 26/94, Sen II S, Std
    Andreas und Karin Wieck 81/94, Sen II S, Std
11.01.2015 Club Saltaio Hamburg Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 1/6, Sen III A, Std
      5/10, Sen III S, Std
  HSV Hamburg Andreas und Karin Wieck 8/8, Sen II S, Std
       
       

Nach oben

2014

Wann Wo Wer Wie
20.12.2014 TSG Astoria Norderstedt Nick Schade und Paula Höper 1/4, Jun II C, Std
      1/5, Jug, Std
      4/6, Jun II B, Std
      3/5, Jug B, Std
      2/8, Jun II D, La
      2/7, Jug D, La
    Artem Kosheliev und Jenny Stein 1/6, Jun II B, Std
      1/5, Jug B, Std
6.12.2014 Berlin, Askania TSC Björn Cremer und Anne Knuth 3/7, HGR B, La
22./23.11.2014 Baltic Youth, Rendburg Nick Schade und Paula Höper 4/10, Jug D, La
      1/8, Jun II D, La
      2/10, Jun II C, La
      1/8, Jun II C, Std
      2/6, Jug C, Std
    Zacharias Vaisbord und Sophie Gerth 6/8, Jun II C, Std
      1/4, Jun II D, Std
      5/6, Jug C, Std
      3/13, Jun II C, La
      2/7, Jun II D, Std
      3/6, Jug C, La
      3/5, Jug D, Std
      1/6, Jug D, Std
      4/5, Jug C, La
      7/10, Jun II C, La
    Ole Justus Roth und Sofia Vaisbord 1/10, Jun II C, La
      2/8, Jun II C, Std
      2/10, Jun I C, La
      3/7, Jun I C, Std
      2/4, Jun I C, Std
      3/4, Jun II C, Std
      1/13, Jun I C, La
      2/13, Jun II C, La
    Artem Kosheliev und Jenny Stein 18/24, Jun II B, Std- RL
      2/4, Jug B, Std
22.11.2014 Deutschlandcup HGR A, Reinbek Alex Hinrich und Janine Liskow 6/38, HGR A, Std
22.11.2014 Fontanepokal Neuruppin Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 4/9, Sen I C, La
    Thomas und Daniela Schade 3/12, Sen I B, Std
      2/23, Sen II B, Std
    Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 2/4, Sen I B,La
      3/14, Sen III A, Std
    Andreas und Karin Wieck 4/5, Sen II S, Std
    Klaus und Astrid Rose 4/11, Sen III S, Std
21.11.2014 Fontanepokal Neuruppin Klaus und Astrid Rose 3/8, Sen III S, Std
01.11.2014 Saxonian Dance Classics Klaus und Astrid Rose 20/52, Sen III S, Std WDSF
    Andreas und Karin Wieck 106/118, Sen II S, Std WDSF
    Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 42/118, Sen II S, Std, WDSF
25.10.2014 Deutsche Meisterschaft Wetzlar Artem Kosheliev und Jenny Stein 17/25, Jun II B, Std
19.10.2014 Rostocker Seniorentanztage Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 3/4, Sen I C, La
    Thomas und Daniela Schade 1/16, Sen II B Std
    Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 1/3, Sen I B, La
      2/5, Sen III A, Std
18.10.2014 Rostocker Seniorentanztage Thomas und Daniela Schade 1/17, Sen II B, Std
      1/16, Sen II A Std
    Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 1/5, Sen I C, La
    Andreas und Karin Wieck 3/5, Sen II S, Std
  Endveranstaltung Goldene 55-er Klaus und Astrid Rose 21/23, Sen III S, Std
11.10.2014 Hauptgruppentag Norderstedt Uwe Birth und Christina Radtke 6/7, HGR D Std
4.10.2014 Deutschlandpokal Klaus und Astrid Rose 43/77, Sen III S Std
  Dancecontest des TSC Borken Rot-Weiß e.V. Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 3/3, Sen I C La
27.9.2014 GLM Nord, Hamburg Artem Kosheliev und Jenny Stein 3/14, Jun II B Std
      Landesmeister MV
      3/4, Jug B Std
      Landesmeister MV
    Nick Schade und Paula Höper 1/14, Jun II D Std
      Landesmeister MV
      1/10 Jun II C, Std
      Landesmeister MV
      2/10, Jug C, Std
      Landesmeister MV
    Ole Justus Roth und Sofia Vaisbord 1/12, Jun I D, Std
      Landesmeister MV
      1/6, Jun I C, Std
      Landesmeister MV
      5/6, Jun I B, Std
      Landesmeister MV
    Zacharias Vaisbord und Sophie Gerth 7/14, Jun II D, Std
      7/13, Jug D, Std
20.9.2014 GLM Nord, Schleswig Alex Hinrich und Janine Liskow 3/17, HGR A, Std
      Landesmeister MV
13.9.2014. GLM Nord, HSV Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 3/8, Sen III A, Std
      Landesmeister MV
    Klaus und Astrid Rose 7/24, Sen III S, Std
      Landesmeister MV
7.9.2014 TC Blau Gold Tegel Heinz Gerd und Susanne Stratmann 7/9, Sen II S, Std
6.9.2014 Die Ostsee tanzt, Heiligenhafen Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 2/4, Sen II B, La
      3/10, Sen III A, Std
27.9.2014 TSC Astoria Mölln Artem Kosheliev und Jenny Stein 1/5, Jun II B, Std
      1/3, Jug B, Std
      2/3, Jug A, Std
    Nick Schade und Paula Höper 2/11, Jun II D, Std
      1/6, Jun II D, La
      5/6, Jug D, La
      8/11, Jun II C, La
    Zacharias Vaisbord und Sophie Gerth 3/11, Jun II D, Std
      2/4 Jug D, Std
      7/11, Jun II C, La
      4/4, Jug C, La
    Ole Justus Roth und Sofia Vaisbord 1/5, Jun I D, Std
      4/11, Jun II D, Std
      2/9, Jun I C, La
      2/11, Jun II C, La
30.08.2014 Grimmen Uwe Birth und Christina Radtke 2/2, HGR Bsp, Std
      6/8, HGR D, Std
23.8.2014 Gold. 55-er, Hamburg Klaus und Astrid Rose 15/39, Sen III S, Std
15.8.2014 GOC Stuttgart Heinz Gerd und Susanne Stratmann 121/298, Sen II S, Std
    Andreas und Karin Wieck 185/298, Sen II S, Std
14.8.2014   Artem Kosheliev und Jenny Stein 152/160, Jun II B, Std
12.8.2014   Klaus und Astrid Rose 108/207, Sen III S, Std
    Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 114/207, Sen III S, Std
28.6.2014 Enzklösterle Klaus und Astrid Rose 3/8, Sen III S, Std
21.7.2014 Enzklösterle Klaus und Astrid Rose 3/14, Sen III S, Std
6.7.2014 DanceComp Wuppertal Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 2/8, Sen III A, Std
5.7.2014   Heinz Gerd und Susanne Stratmann 55/192, Sen II S, Std
    Andreas und Karin Wieck 122/192, Sen II S, Std
    Alex Hinrich und Janine Liskow 5/51, HGR A, Std
      69/117, HGR S, Std
4.7.2014   Alex Hinrich und Janine Liskow 42/66, HGR S, Std
    Klaus und Astrid Rose 61/126, Sen III S, Std
28.6.2014 II. TMV Trophy Demen Uwe Birth und Christina Radtke 1/5, HGR Bsp, Std
      3/5, HGR Bsp, La
21.6.2014 Baltic Senior Schönkirchen Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 1/3, Sen II B, La
      3/7, Sen III A, Std
    Andreas und Karin Wieck 9/10, Sen II S, Std
14.6.2014 SummerDance, Berlin Zacharias Vaisbord und Sophie Gerth 1/14, Jun II D, La
      2/15, Jug D, La
      Aufstieg C-Klasse
      8/10, Jun II D, Std
      8/18, Jug D, Std
  GLM Sen D,C Latein, Elmshorn Heinz Gerd und Susanne Stratmann 7/12, Sen I C, La
      Landesmeister MV
  WM Senioren III, Madrid Klaus und Astrid Rose 115/152, Sen III S, Std
  Seniorenwochenende Halle Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 2/7, Sen III A, Std
7.6.2014 Norderstedter Tanzsporttage Björn Cremer und Anne Knuth 4/8, HGR B, La
31.5.2014 DM Sen II S Elmshorn Heinz Gerd und Susanne Stratmann 32/109, Sen II S, Std
    Andreas und Karin Wieck 100/109, Sen II S, Std
18.5.2014 Hessen tanzt, Frankfurt Björn Cremer und Anne Knuth 13/95, HGR B, La
17.5.2014   Ole Justus Roth und Sofia Vaisbord 10/34, Jun I D, Std
      6/22, Jun II D, Std
      3/30, Jun I D, La
      Aufstieg C-Klasse
      19/44, Jun I C, La
    Zacharias Vaisbord und Sophie Gerth 7/22, Jun II D, Std
      3/11, Jun II D, La
      8/30, Jug D, La
    Artem Kosheliev und Jenny Stein 25/37, Jun II B, Std (RL)
      20/23, Jun II B, La
    Björn Cremer und Anne Knuth 26/108, HGR B, La
1.5.2014 Savoy Pokal, Norderstedt Andreas und Karin Wieck 6/7, Sen II S, Std
    Klaus und Astrid Rose 7/13, Sen III S, Std
21.4.2014 Die Ostsee tanzt, Heiligenhafen Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 1/15, Sen III A, Std
      8/15, Sen III S, Std
20.4.2014 Ostermarathon Braunschweig Zacharias Vaisbord und Sophie Gerth 4/8, Jug D, Std
      3/8, Jug D, La
  Die Ostsee tanzt, Heiligenhafen Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 1/4, Sen II B, La
19.4.2014 Blaues Band Berlin Heinz Gerd und Susanne Stratmann 17/36, Sen I C, La
    Alex Hinrich und Janine Liskow 11/63, HGR A, Std
  Goldene 55-er, Heiligenhafen Klaus und Astrid Rose 25/55, Sen II S, Std
  Ostermarathon Braunschweig Artem Kosheliev und Jenny Stein 14/27, RL Jun II B, Std
    Ole Justus Roth und Sofia Vaisbord 2/14, Jun I D, La
      2/11, Jun II D, La
      1/10, Jun II D, Std
      1/7, Jun I D, Std
    Zacharias Vaisbord und Sophie Gerth 1/11, Jun II D, La
      1/10, Jug D, La
      7/10, Jun II D, Std
      5/11, Jug D, Std
18.4.2014 Blaues Band Berlin Heinz Gerd und Susanne Stratmann 15/34, Sen I C, La
  WDSF Int. Open Standard Alex Hinrich und Janine Liskow 49/100, HGR S, Std
      7/71, HGR A, Std
  Ostermarathon Braunschweig Artem Kosheliev und Jenny Stein 4/11, Jun II B, Std
      14/26, Jun II B, La
    Zacharias Vaisbord und Sophie Gerth 9/16, Jun II D, Std
      5/10, Jun II D, La
    Ole Justus Roth und Sofia Vaisbord 8/16, Jun II D, Std
      2/10, Jun II D, La
5.4.2014 Askania Berlin Alex Hinrich und Janine Liskow 1/4, HGR A, Std
  DM Kombi Stuttgart Artem Kosheliev und Jenny Stein 24/28, Jun II B
  TSV Glinde, Pokalturniere Klaus und Astrid Rose 5/12, Sen III S, Std
    Heinz Gerd und Susanne Stratmann 6/8, Sen II S, Std
    Andreas und Karin Wieck 7/8, Sen II S, Std
22.3.2014 Sächsisches Seniorenwochenende Dirk und Brit Kirsten Höpfner 2/13, Sen III A, Std
      4/9, Sen B, La
  GLM Kombi Grimmen Artem Kosheliev und Jenny Stein 6/11, Jun II B
8.3.2014 OLM Demen Björn Cremer und Anne Knuth 1/5, HGR B, La
      Landesmeister MV
  btc Grün-Gold Berlin Ole Justus Roth und Sofia Vaisbord 1/12, Jun I D, Std
      2/13, Jun I D, La
      3/13, Jun II D, Std
      1/9, Juni IID, La
      2/5, Jun II C, La
    Zacharias Vaisbord und Sophie Gerth 4/13, Jun II D, Std
      3/9, Jun II D, La
2.3.2014 Michel-Pokal Glinde Alex Hinrich und Janine Liskow 1/12, HGR A, Std
22.02.2014 GLM Nord Lübeck Heinz Gerd und Susanne Stratmann 6/29, Sen II S,Std
      Landesmeister MV
    Andreas und Karin Wieck 17/29, Sen II S, Std
21.2.2014 WDSF Tilburg (NL) Klaus und Astrid Rose 34/61, Sen III S, Std
15.2.2014 GLM Nord Bremen Dirk und Brit Kirsten Höpfner 1/3, Sen B, La
      Landesmeister MV
  TTC Elmshorn Klaus und Astrid Rose 6/15, Sen III S, Std
1.2.2014 GLM Nord Lübeck Artem Kosheliev und Jenny Stein 1/25, Jun II C, La
      Landesmeister MV; Aufstieg in die B-Klasse
    Zacharias Vaisbord und Sophie Gerth 6/19, Jun II D, La
    Ole Justus Roth und Sofia Vaisbord 6/22, Jun I D, La
25.1.2014 1. TMV Trophy TTC Allround Rostock Uwe Birth und Christina Radtke 2/5, HGR Bsp, Std
    Frank Mähl und Myrthe de Koff 6/8, HGR Bsp, La
3.1.2014 Blau Gold im VfL Tegel 1891 Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 4/12, Sen II S, Std

Nach oben

2013

Wann Wo Wer Wie
21.12.2013 TTC Atlantik Hamburg Klaus und Astrid Rose 4/7, Sen III S, Std
14.12.2013 TSC Astoria Norderstedt Artem Kosheliev und Jenny Stein 1/4, Jun II C, Std
    Zacharias und Sofia Vaisbord 4/4, Jun II D, Std
      4/5, Jug D, Std
      5/6, Jun II D, La
      5/7, Jug D, La
24.11.2013 Baltic Youth Open in Rendsburg Artem Kosheliev und Jenny Stein 1/7, Jun II C, La
      2/9, Jug C, La
      1/5, Jun II C, Std
    Zacharias und Sofia Vaisbord 1/4, Jun II D, La
      6/7, Jun II C, La
      1/3, Jun II D, Std
      5/5, Jun II C, Std
      3/4, Jug D, Std
23.11.2013 Baltic Youth Open in Rendsburg Artem Kosheliev und Jenny Stein 1/4, Jug C, Std
      1/7, Jun II C, Std
      2/12, Jun II C, La
    Ole Justus Roth und Konstanze Pfau 2/8,Jun I D, La
      2/7, Jun II D, La
      1/4, Jun I D, Std
      3/4, Jun I C, Std
      1/3, Jun II D, Std
      4/7, Jun II C, Std
    Zacharias und Sofia Vaisbord 6/7, Jun II D, La
      3/3, Jun II D, Std
  TMV-Trophy Pasewalk Uwe Birth und Christina Radtke 1/3, HGR Bsp, Std
      2/3, HGR Bsp, La
  Deutschlandcup HGR A Ottweiler Alex Hinrich und Janine Liskow 13/43, HGR A, Std
  Fontanepokal Neuruppin Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 3/9, Sen II S, Std
    Andreas und Karin Wieck 7/9, Sen II S, Std
17.11.2013 Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. Björn Cremer und Anne Knuth 2/5, HGR B, La
16.11.2013 TSC Ahrensburg Klaus und Astrid Rose 5/12, Sen III S, Std
3.11.2013 TSK Residenz Dresden Artem Kosheliev und Jenny Stein 1/13, Jun II C, Std
      3/9, Jun II C, La
26.10.2013 TSG Creativ Norderstedt Björn Cremer und Anne Knuth 6/8, HGR B, La
  1.SC Norderstedt   1/9, HGR B, La
12.10.2013 TTC Brillant Berlin Björn Cremer und Anne Knuth 3/7, HGR B, La
20.10.2013 Rostocker Senioren Tanztage Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 3/8, Sen II S, Std
19.10.2013   Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 5/12, Sen II S, Std
    Klaus und Astrid Rose 2/10, Sen III S, Std
5.10.2013 GLM Nord, Göttingen Alex Hinrich und Janine Liskow 4/22, HGR A, Std
28.09.2013 DP 2013 Wiesbaden Klaus und Astrid Rose 31/86, Sen III S, Std
  GLM Nord, Ahrensburg Jens und Franziska Vogelgesang 7/16, HGR II A, Std
21.09.2013 GLM Nord, Elmshorn Artem Kosheliev und Jenny Stein 1/12, Jun II C, Std
      Landesmeister M-V
    Zacharias und Sofia Vaisbord 6/13, Jun II D, Std
7.09.2013 GLM Nord, Elmshorn Klaus und Astrid Rose 7/24, Sen III S, Std
      Landesmeister M-V
1.09.2013 TSC Creativ, Heiligenhafen Andreas und Karin Wieck 3/8, Sen II A, Std
      Aufstieg in die Sen II S
31.08.2013 OTG Greifswald Ole Justus Roth und Konstanze Pfau 1/8, Jun I Bsp, Std
      1/5, Jun I D; Std
      2/5, Jun I D; La
    Uwe Birth und Christina Radtke 1/3, HGR Bsp, Std
    Raphael Kröher und Johanna Gesine Schuster 2/3, HGR Bsp, Std
    Frank Mähl und Myrthe de Koff 3/3, HGR Bsp, Std
17.8.2013 TC Pasewalk-Strasburg Ole Justus Roth und Konstanze Pfau 2/9, Jun Bsp, Std
      4/10, Jun Bsp, La
17.8.2013 GOC Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 50/232, Sen II S; Std
14.8.2013   Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 89/168, Sen I S; Std
13.8.2013   Klaus und Astrid Rose 72/188, Sen III S, Std
4.8.2013 1.TSC Enzklösterle Klaus und Astrid Rose 6/16, Sen III S; Std
28.7.2013 1.TSC Enzklösterle Klaus und Astrid Rose 5/17, Sen III S; Std
5.-7.6.2013 Dance Comp Wuppertal Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 46/166, Sen II S; Std
    Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 73/148, Sen I S, Std
    Klaus und Astrid Rose 64/128, Sen III S; Std
    Alex Hinrich und Janine Hochheim 4/35, HGR A; Std
    Tom Wohlfahrt und Vivien Nohturfft 19/59, HGR A; La
    Andreas und Karin Wieck 6/21, Sen II A; Std
29.6.2013 Pankepokal, TTK Am Bürgerpark Berlin Tom Wohlfahrt und Vivien Nohturfft 1/9, HGR A; La
    Alex Hinrich und Janine Hochheim 1/7, HGR A; Std
23.6.2013 Baltic Senior, Schönkirchen Klaus und Astrid Rose 1/18, Sen III S; Std
    Andreas und Karin Wieck 3/19, Sen II A; Std
15.6.2013 GLM Nord, TTC Savoy Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 3/9, Sen I C;La
      Landesmeister M-V
  Summer Dance, Berlin Artem Kosheliev und Jenny Stein 6/19, Jun II C; Std
      7/15, Jun II C; La
9.6.2013 TC Schwarz-Silber Halle Heinz-Gerd und Susanne Stratman 3/7, Sen II S; Std
      3/8, Sen I C; La
8.6.2013     3/7, Sen II S; Std
      2/5, Sen I C; La
2.6.2013 Der Norden tanzt, Glinde Ole Justus Roth und Konstanze Pfau 1/11, Jun I Bsp; Std
      5/22, Jun I Bsp; La
    Uwe Birth und Christina Radtke 4/7, HGR Bsp; Std
1.6.2013 Deutschlandcup HGR A Latein, Elmshorn Tom Wohlfahrt und Vivien Nohturfft 45/58, HGR A; La
19.5.2013 Norderstedter Tanzsporttage Artem Kosheliev und Jenny Stein 1/4, Jun II C; Std
      2/4, Jun II C; La
12.5.2013 Hessen tanzt Alex Hinrich und Janine Hochheim 8/58, HGR A; Std
    Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 10/14, Sen I B; La
    Artem Kosheliev und Jenny Stein 16/25, Jun II C; Std
      23/27, Jun II C; La
    Tom Wohlfahrt und Vivien Nohturfft 29/93, HGR A; La
    Jens und Franziska Vogelgesang 42/58, HGR A; Std
    Christian Spiekermann und Carolin Queck 46/93, HGR A; La
    Björn Cremer und Anne Knuth 78/128, HGR B; La
11.5.2013 Hessen tanzt Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 2/35, Sen II B; Std
      Aufstieg A-Klasse
    Björn Cremer und Anne Knuth 8/139, HGR B; La
    Artem Kosheliev und Jenny Stein 8/24, Jun II C; La
      16/22, Jun II C; Std
    Alex Hinrich und Janine Hochheim 25/77, HGR A; Std
    Tom Wohlfahrt und Vivien Nohturfft 27/86, HGR A; La
    Christian Spiekermann und Carolin Queck 31/61, HGR S; Std
    Jens und Franziska Vogelgesang 57/77, HGR A; Std
9.5.2013 Askania TSC Berlin Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 4/10, Sen II S; Std
    Andreas und Karin Wieck 7/10, Sen II A; Std
4.5.2013 II. TMV-Trophy Güstrow Ole Justus Roth und Konstanze Pfau 1/8, Jun I Bsp; Std
      1/9, Jun I Bsp; La
      2/7, Jun I D; Std
      2/4, Jun I D; La
    Uwe Birth und Christina Radtke 2/3, HGR Bsp; Std
      2/3, HGR Bsp; La
1.5.2013 TGC Schwarz-Rot Elmshorn Klaus und Astrid Rose 4/13, Sen III S; Std
14.4.2013 Norddeutsches Seniorenwochenende Andreas und Karin Wieck 3/10, Sen II A; Std
13.4.2013 Norddeutsches Seniorenwochenende Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 2/13, Sen II B; Std
    Andreas und Karin Wieck 3/8, Sen II A; Std
    Klaus und Astrid Rose 9/18, Sen III S; Std
1.4.2013 Blaues Band der Spree Björn Cremer und Anne Knuth 25/118, HGR B; La
31.3.2013 Blaues Band der Spree Jens und Franziska Vogelgesang 12/33, HGR II B; La
    Christian Spiekermann und Carolin Queck 6/20, HGR II A; La
      46/83, HGR A; La
    Björn Cremer und Anne Knuth 20/126, HGR B; La
    Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 4/32, Sen II B; La
  Die Ostsee tanzt, Heiligenhafen Adreas und Karin Wieck 8/18, Sen II A; Std
30.3.2013 Blaues Band der Spree Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 13/22, Sen I B; La
    Jens und Franziska Vogelgesang 28/43, HGR II A; Std
      59/69, HGR A;Std
    Alex Hinrich und Janine Hochheim 8/69, HGR A; Std
29.3.2013 Blaues Band der Spree Christian Spiekermann und Carolin Queck 50/121, WDSF HGR; Std
    Alex Hinrich und Janine Hochheim 74/121, WDSF HGR; Std
      15/74, HGR A; Std
    Jens und Franziska Vogelgesang 49/74, HGR A; Std
    Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 8/20, Sen I C; La
23.3.2013 GLM Kombi, Demen Christian Spiekermann und Carolin Queck 2/7, HGR; Kombi
      Norddeutsche Vizemeister
17.3.2013 SSWE Radebeul, TC Rot Gold Meißen Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 1/5, Sen II S; Std
      4/6, Sen I C; La
16.3.2013 D-Day und BSW TC Pasewalk OLe Justus Roth und Konstanze Pfau 1/5, Jun I D; Std
      3/4, Jun I D; La
    Uwe Birth und Christina Radtke 3/4, Sen BSW Std und La
  SSWE Radebeul, TC Rot Gold Meißen Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 1/14, Sen II S; Std
      9/15, Sen I C; La
09.03.2013 GLM Nord Standard, TTC Harburg Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 7/25, Sen. II S; Std
      Landesmeister M-V
02.03.2013 LM HGR Latein, Trinwillershagen Björn Cremer und Anne Knuth 1/3; HGR B; La
      Landesmeister M-V
  M-V Bsp-Bestenermittlung La Ole Justus Roth und Konstanze Pfau 1/9; BSP Jun I; La
  TC Blau-Weiß Stralsund   3/4; Jun I D; Std
      2/4; Jun I D; La
23.02.2013 Rangliste HGR S Düsseldorf Christian Spiekermann und Carolin Queck 18/33; HGR S; Std
  TSC Astoria Norderstedt Artem Kosheliev und Jenny Stein 3/4; Jun II C; Std
      2/8; Jun II C; La
16.02.2013 GLM Nord Latein, Creativ Norderstedt Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 2/5; Sen B; La
    Tom Wohlfahrt und Vivien Nothurfft 13/27; HGR A; La
17.02.2013 1. Goldenen 55-er, Coswig Klaus und Astrid Rose 23/62; Sen III S; Std
09.02.2013 TTC Savoy Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 5/8; Sen II S; Std
02.02.2013 GLM Nord; Club Saltatio Hamburg Artem Kosheliev und Jenny Stein 3/16; Juni II D; La
      Landesmeister M-V
  Residenz Münster Klaus und Astrid Rose 2/11; Sen III S; Std
01.02.2013 Weltmeisterschaft Antwerpen Klaus und Astrid Rose 109/232; Sen III S; Std
26.01.2013 I.TMV Trophy Ole Justus Roth und Konstanze Pfau 1/5; Jun I BSP; Std
      1/5; Jun I BSP; La
  Jugendtanzwochenende Norderstedt Artem Kosheliev und Jenny Stein 1/4; Jun II D; La
      4/5; Jun II C; Std
21.01.2013 Rangliste HGR S Wolsburg Christian Spiekermann und Carolin Queck 18/24; HGR S; Std
20.01.2013 Rangliste Sen II S Wolfsburg Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 25/58; Sen II S; Std
13.01.2013 18. Norddeutschen Tanzmarathon Andreas und Karin Wieck 7/11; Sen II A; Std
06.01.2013 Casino Oberalster Hamburg Andreas und Karin Wieck 6./10; Sen II A; Std
05.01.2013 Tanzakademie Berlin Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 1./6; Sen II S; Std
  Club Saltatio Hamburg Klaus und Astrid Rose 5./10; Sen III S; Std

Nach oben

2012

Wann Wo Wer Wie
25.11.2012 Baltic Youth Open Rendsburg Artem Kosheliev und Jenny Stein 1/4, Jun I D, Std
      2/3, Jun I C, Std
24.11.2012 Baltic Youth Open Rendsburg Artem Kosheliev und Jenny Stein 1/5, Jun I D, La
      2/4, Jun I D, Std
17.11.2012 Deutschlandcup Brühl Alex Hinrich und Janine Hochheim 16/51, HGR A, Std
  Fontanepokal , Neuruppin Andreas und Karin Wieck 5/23, Sen II A, Std
3.11.2012 HTSJ-Pokal Glinde Artem Kosheliev und Jenny Stein 1/9, Jun I D, La
  HTSJ-Pokal Savoy   1/9, Jun I D, La
27.10.2012 17. Potsdamer Tanzsportwochenende Artem Kosheliev und Jenny Stein 2/10, Jun I D, Std
      2/8, Jun I D, La
21.10.2012 Rostocker Seniorentanztage Andreas und Karin Wieck 1/11, Sen II A, Std
20.10.2012 Rostocker Seniorentanztage Klaus und Astrid Rose 1/11, Sen III S, Std
      4/6, Sen II S, Std
    Andreas und Karin Wieck 4/19, Sen II A, Std
    Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 3/6, Sen B La
      4/11, Sen II B, Std
  Hauptgruppetage; TSC Creativ Norderstedt Björn Cremer und Anne Knuth 1/7, HRG B, La
  Hauptgruppentag; 1.SC Norderstedt Björn Cremer und Anne Knuth 36, HGR B, La
7.10.2012 Hanseatische Seniorentage Lübeck Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 4/11, Sen II B, Std
    Andreas und Karin Wieck 6/11, Sen II A, Std
23.09.2012 GLM Nord Norderstedt Artem Kosheliev und Jenny Stein 1/8, Jun I D, Std
      2/6, Jun I C, Std
      Landesmeister M-V
    Sebastian Wenzel und Sophie Gerth 2/9, Jun II D, Std
      Landesmeister M-V
  HSV Andreas und Karin Wieck 2/10, Sen II A, Std
22.09.2012 GLM Nord Güstrow Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 15/30, Sen I S, Std
      Vizelandesmeister M-V
    Tom Wohlfahrt und Vivien Nohturrft 4/16, HGR A, La
      Landesmeister M-V
16.09.2012 TC Saxonia Dresden Sebastian Wenzel und Sophie Gerth 3/7, Jun II, Std
      1/8, Jun II D, La
      3/4, Jun II C, La
15.09.2012 GLM Nord Bremerhaven Björn Cremer und Anne Knuth 14/37. HGR B, La
      Landesmeister M-V
  TC Schwarz Silber Halle Sebastian Wenzel und Sophie Gerth 6/8, Jun II, Std
      1/4, Jun II, La
9.9.2012 GLM Nord Demen Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 1/9, Sen D, La
      Landesmeister M-V
      Aufstieg in die C-Klasse
8.9.2012 GLM Nord Bremen Klaus und Astrid Rose 15/50, Sen III S, Std
      Landesmeister M-V
  GLM Nord Demen Jens und Franziska Vogelgesang 6/17, HGR A, Std
      Landesmeister M-V
1.9.2012 TSC Allround Rostock, D/C TMV Trophy Artem Kosheliev und Jenny Stein 1/7, Jun I D, Std
      1/7, Jun I D, La
      3/7, Juni I C, Std
      5/7, Jun I C, La
    Ole Justus Roth und Konstanze Pfau 1/10, Kin II BSW, Std
      Landesbester M-V
  TSC Astoria Mölln Sebastian Wenzel und Sophie Gerth 1/4, Jun II D, Std
      3/6, Jun II D, La
  VfL Pinneberg, Pokalturnier Björn Cremer und Anne Knuth 3/11, HGR B, La
    Tom Wohlfahrt und Vivien Nohturrft 3/7, HGR A, La
16.08.2012 WDSF, GOC Stuttgart Tom Wohlfahrt und Vivien Nohturrft 290/315, HGR S, La
  GOC Stuttgart   127/173, HGR A, La
14.08.2012 WDSF,GOC Stuttgart Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 96/177, Sen I S, Std
    Klaus und Astrid Rose 61/201, Sen III S, Std
5.8.2012 Enzklösterle Klaus und Astrid Rose 3/19, Sen III S, Std
4.8.2012 Enzklösterle Klaus und Astrid Rose 4/9, Sen II S, Std
29.07.2012 Enzklösterle Klaus und Astrid Rose 3/19, Sen III S, Std
08.07.2012 WDSF/Dance Comp Wuppertal Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 86/143, Sen I S, Std
  Dance Comp Wuppertal Tom Wohlfahrt und Vivien Nohturrft 3/57, HGR B, La
      Aufstieg in die A-Klasse
07.07.2012 Dance Comp Wuppertal Alex Hinrich und Janine Hochheim 16/34, HGR A, Std
    Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 2/7, Sen D, La
    Tom Wohlfahrt und Vivien Nohturrft 4/62, HGR B, La
    Jens und Franziska Vogelgesang 5/27, HGR II A, Std
      8/21, HGR II B, La
  WDSF/Dance Comp Wuppertal Klaus und Astrid Rose 84/179, Sen II S, Std
06.7.2012 Dance Comp Wuppertal Andreas und Karin Wieck 6/15, Sen II A, Std
  WDSF/Dance Comp Klaus und Astrid Rose 34/108, Sen III S, Std
    Alex Hinrich und Janine Hochheim 66/84, HGR A/S, Std
17.06.2012 Summer Dance Berlin Sebastian Wenzel und Sophie Gerth 2/13, Jun II D, La
      7/14, JunII D, Std
  Baltic Senior, Schönkirchen Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 2/7, Sen D, La
16.06.2012 Summer Dance Berlin Sebastian Wenzel und Sophie Gerth 5/12, Jun II D, La
      6/13, Juni II D, Sta
  Baltic Senior, Schönkirchen Andreas und Karin Wieck 5/19, Sen II A, Std
19.5.2012 DAK Breitensport, Neubrandenburg Artem Kosheliev und Jenny Stein 1/8, Jun I Bsp, Std
    Ole Justus Roth und Konstanze Pfau 1/4, Kin II Bsp, Std
      2/13, Kin II Bsp, La
13.05.2012 Hessen tanzt Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 9/17, Sen B, La
    Tom Wohlfahrt und Vivien Nohturfft 10/120, HGR B, La
12.05.2012 Hessen tanzt Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 1/24, Sen II B, Std
    Tom Wohlfahrt und Vivien Nohturfft 4/125, HGR B, La
  DAK Breitensport, Greifswald Ole Justus Roth und Konstanze Pfau 1/7, Kin II Bsp, Std
    Artem Kosheliev und Jenny Stein 2/5, Jun I Bsp, Std
    Ole Justus Roth und Konstanze Pfau 3/5, Kin II Bsp, La
  TTC Harburg Andreas und Karin Wieck 4/14, Sen II A, Std
29.04.2012 Glinde Sebastian Wenzel und Sophie Gerth 1/4, Jun II D, Std
28.4.2012 GLM Elmshorn Alex Hinrich und Janine Hochheim 5/27; HGR A, Std
      Landesmeister M-V
22.4.2012 Lateinpokale der HGR Saltatio Club Tom Wohlfahrt und vivien Nothdurfft 2/16, HGR B, La
21.4.2012 2. TMV Trophy Demen Ole Justus Roth und Konstanze Pfau 2/11, Bsp Kin II, La
      3/9, Bsp Kin II, Std
9.4.2012 Die Ostsee tanzt, Heiligenhafen Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 1/15, Sen II B, Std
  Blaues Band Berlin Andreas und Karin Wieck 11/28, Sen II A, Std
    Tom Wohlfahrt und Vivien Nohturff 8/107, HGR B, La
8.4.2012 Blaues Band Berlin Andreas und Karin Wieck 8/32, Sen II A, Std
    Tom Wohlfahrt und Vivien Nohturfft 12/112, HGR B, La
    Christian Spiekermann und Carolin Queck 47/73, HGR A, La
7.4.2012 Blaues Band Berlin Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 5/18, Sen I D, La
    Alex Hinrich und Janine Hochheim 24/71, HGR A, Std
    Jens und Franziska Vogelgesang 38/71, HGR A, Std
    Jan Müller und Nadja Lorenz 76/96, HGR D, Std
    Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 59/109, Sen I S, Std
  Goldenen 55, Heiligenhafen Klaus und Astrid Rose 20/61, Sen III S, Std
6.4.2012 Blaues Band Berlin Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 3/18, Sen I D, La
    Christian Spiekermann und Carolin Queck 50/126, HGR S, Std
    Alex Hinrich und Janine Hochheim 24/71, HGR A, Std
    Jens und Franziska Vogelgesang 38/71, HGR A, Std
24.03.2012 GLM Ceronne Hamburg Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 4/6, Sen B, La
      Vizelandesmeister M-V
  Sachsenwaldpokal Glinde Andreas und Karin Wieck 5/11, Sen II A, Std
11.3.2012 Tanzakademie Berlin Stefan Ewert und Antonia Taute 3/5, HGR D, Std
      6/8, HGR C, La
10.3.2012 GLM Buchholz Andreas und Karin Wieck 6/27, Sen II A, Std
      Landesmeister M-V
3.3.2012 Michel-Pokal, Glinde Alex Hinrich und Janine Hochheim 1/7, HGR A, Std
    Andreas und Karin Wieck 7/25, Sen II A, Std
26.02.2012 Goldenen 55, Coswig Klaus und Astrid Rose 19/55, Sen III S, Std
25.02.2012 WDSF/RL Sen I, Coswig Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 53/95, Sen I S, Std
  RL HGR S, Düsseldorf Christian Spiekermann und Carolin Queck 16/34, HGR S, Std
  TMV-BS- D/C Trophy,Evita-Forum Demen Sebastian Wenzel und Sophie Gerth 1/6, Jun II BS La
      1/6, Jun II D, La
      6/8, Jun II D, Std
28.01.2012 1. TMV Trophy Trinwillershagen Sebastian Wenzel und Sophie Gerth 3/16, Jun I BS, La
      6/16, Juni I BS, Std
    Severin Weingarten und Anne Kreibich 1/5, HGR BS, La
15.01.2012 TTC Savoy, Norddt. Tanzmarathon Andreas und Karin Wieck 2/7, Sen II A, Std
14.01.2012 HSV Tanzsport, Norddt. Tanzmarathon Alex Hinrich und Janine Hochheim 1/6, HGR A, Std
  Club Saltatio, Norddt. Tanzmarathon Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 5/13, Sen II B, Std
       
       
       

Nach oben

2011

Wann Wo Wer Wie
26.11.2011 Tanzclub Saxonia e.V. Dresden Alex Hinrich und Janine Hochheim 3/6, HGR A-Klasse, Std
19.11.2011 TC Schwarz Rot Neuruppin Andreas und Karin Wieck 4/14. Sen II A-Klasse, Std
30.10.2011 Seniorentanztage Rostock Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 3/13, Sen II B-Klasse, Std
      5/8, Sen B-Klasse, La
29.10.2011 Seniorentanztage Rostock Dirk und Brit-Kirsten Höpfner 2/15, Sen II B-Klasse, Std
      6/8, Sen B-Klasse, La
    Klaus und Astrid Rose 4/5, Sen II S-Klasse, Std
22.10.2011 Hauptgruppentag, TSG Creativ Norderstedt Tom Wohlfahrt und Vivien Nothurfft 1/11, HGR B-Klasse, La
    Tom Wohlfahrt und Vivien Nothurfft 1/13, HGR B-KLasse, La
  Hauptgruppentag, 1.SC Norderstedt Tom Wohlfahrt und Vivien Nothurfft 2/5, HGR A-Klasse, La
25.9.2011 GLM Nord, Grimmen Stefan Ewert und Antonia Taute 8/10, Jug D-Klasse, Std
24.9.2011 GLM Nord, Bremerhaven Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 15/24, Sen I S-Klasse, Std
      Landesmeister M-V; 2011
    Christian Spiekermann und Carolin Queck 11/25, HGR A-Klasse, La
      Landesmeister M-V; 2011
  LM TMV, Greifswald Andreas und Karin Wieck 2/9, Sen II A-Klasse, Std
      Landesmeister M-V; 2011
10.9.2011 TTC Savoy, GLM Hauptgruppe II Jens und Franziska Vogelgesang 6/15, HGR II A-Klasse, Std
      Landesmeister M-V; 2011
4.9.2011 Vfl Pinneberg Christian Spiekermann und Carolin Queck 5/10, HGR S-Klasse, Std
    Alex Hinrich und Janine Hochheim 4/8, HGR A-Klasse, Std
3.9.2011 Die Ostsee tanzt, Heiligenhafen Andreas und Karin Wieck 8/14, Sen II A-Klasse, Std
12.6.2011 Norderstedter Tanzsporttage Marcel Vollack und Anne Knuth 1/4, HGR II C-Klasse, La
      1/5, HGR II D-Klasse, La
      5/13, HGR D-Klasse, La
11.6.2011 Norderstedter Tanzsporttage Alex Hinrich und Janine Hochheim 2/5, HGR A-Klasse, Std
      9/12, HGR C-Klasse, La
  Summer Dance Berlin Stefan Ewert und Antonia Taute 10/15, Jug D-Klasse, Std
      10/14, Jud C-Klasse, La
28.05.2011 Blau-Silber Berlin Andreas und Karin Wieck 2/7, Sen II A-Klasse, Std
08.05.2011 1.SC Norderstedt Klaus und Astrid Rose 2/5, Sen II A-Klasse, Std
      Aufstieg in die S-Klasse
22.-25.4.2011 Blaues Band Berlin Tom Wohlfahrt und Vivien Nothurfft 4/100, HGR B-Klasse, La
    Klaus und Astrid Rose 6/23, Sen II A-Klasse, Std
    Alex Hinrich und Janine Hochheim 11/71, HGR A-Klasse, Std
    Andreas und Karin Wieck 13/23, Sen II A-Klasse, Std
    Marcel Vollack und Anne Knuth 17/89, HGR D-Klasse, La
    Christian Spiekermann und Carolin Queck 54/142, HGR S-Klasse, Std
    Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 58/107, Sen I S-Klasse, Std
26.03.2011 Gebietsmeisterschaften Kombination Christian Spiekermann und Carolin Queck 5/8, HGR Kombination
20.03.2011 TC Concordia Lübeck Klaus und Astrid Rose 1/7, Sen II A-Klasse, Std
06.03.2011 Michelpokal 2011, TSA Glinde Alex Hinrich und Janine Hochheim 5/11, HGR A-Klasse, Std
    Klaus und Astrid Rose 2/7, Sen II A-Klasse, Std
    Andreas und Karin Wieck 4/7, Sen II A-Klasse, Std
05.03.2011 Michelpokal 2011, TSA Glinde Alex Hinrich und Janine Hochheim 3/5, HGR A-Klasse. Std
    Klaus und Astrid Rose 2/16, Sen II A-Klasse, Std
26.02.2011 LM TMV, Pasewalk Tom Wohlfahrt und Vivien Nothurfft 1/6, HGR B-Klasse,La
      Landesmeister M-V; 2011
    Marcel Vollack und Anne Knuth 2/5, HGR D-Klasse, La
19.02.2011 TC Atlantik Klaus und Astrid Rose 3/11, Sen II A-Klasse, Std
13.02.2011 Casino Oberalster; Alster-Pokal Klaus und Astrid Rose 1/8, Sen II A-Klasse, Std
    Andreas und Karin Wieck 6/8, Sen II A-Klasse, Std
  TTC Gelb-Weiss Hannover Tom Wohlfahrt und Vivien Nothurfft 1/3, HGR B-Klasse. La
12.02.2011 Tanzsportzentrum Delmenhorst; GLM Nord Alex Hinrich und Janine Hochheim 7/20, HGR A-Klasse, Std
      Landesmeister M-V; 2011
  Tanzsportzentrum Glinde Tom Wohlfahrt und Vivien Nothurfft 2/4; HGR B-Klasse, La
06.02.2011 Gold Silber Bremen; GLM Nord Stefan Ewert und Antonia Taute 2/12, Jug D-Klasse, La
      Landesmeister MV; 2011
      8/12, Jug C-Klasse, La
15.01.2011 Club Saltatio Hamburg Andreas und Karin Wieck 4/6, Sen II A-Klasse, Std

Nach oben

2010

Wann Wo Wer Ergebnis
27.11.2010 Adventspokal TTC SavoyNorderstedt Marcel Vollack und Anne Knuth 1/5, HGR D-Klasse, La
13.11.2010 Einladungsturnier Lübeck Andreas und Karin Wieck 3/7, Sen II A-Klasse, Std
7.11.2010 HTSJ Pokal, TSV Glinde Stefan Ewert und Antonia Taute 2/6, Jug D-Klasse, La
  HTSJ Pokal, TTC Savoy Stefan Ewert und Antonia Taute 5/6, Jug D-Klasse, La
6.11.2010 Shall we Dance Berlin e.V. Sebastian Wenzel und Jenny Stein 4/7, Jun I D-Klasse, Std
31.10.2010 TSC Rot Gold Potsdam Marcel Vollack und Anne Knuth 1/4, HGR D-Klasse, La
    Alex Hinrich und Janine Hocheim 4/8, HGR A-Klasse, Std
23.10.2010 4. Seniorentanztage Rostock Peter und Erika Richter 5/11, Sen IV S-Klasse, Std
    Klaus und Astrid Rose 3/15, Sen II A-Klasse, Std
18.09.2010 TMV; Demen Alex Hinrich und Janine Hocheim 1/7, HGR B-Klasse, Std; Landesmeister
    Andreas und Karin Wieck 1/4, Sen II A-Klasse, Std; Landesmeister
    Peter und Erika Richter 3/8, Sen III S-Klasse, Std; Landesmeister
    Tom Wohlfahrt und Julia Michelsen 6/7, HGR B-Klasse, Std
    Sebastian Wenzel und Jenny Stein 3/11, Jun Breitensp., Std
11.09.2010 TC Casino blau-gelb Essen e.V. Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 5/9, Sen I S-Klasse, Std
  TSC Astoria Norderstedt Tom Wohlfahrt und Julia Michelsen 2/3, HGR B-Klasse, Std
      5/6, HGR B-Klasse, Lat
05.09.2010 Heiligenhafen Andreas und Karin Wieck 3/6, Sen II A-Klasse, Std
04.09.2010 TSA im VfL Pinneberg, Kreisstadtpokal Alex Hinrich und Janine Hocheim 1/8, HGR B-Klasse, Std
      4/7, HGR A-Klasse, Std
    Jens und Franziska Vogelgesang 6/7, HGR A-Klasse, Std
    Christian Spieckermann und Carolin Queck 5/10,HGR S-Klasse, Std
  Heiligenhafen Andreas und Karin Wieck 4/11, Sen II A-Klasse, Std
08.08.2010 Enzklösterle Klaus und Astrid Rose 1/10, Sen II A-Klasse, Std
11.07.2010 GML Nord Glinde Jens und Franziska Vogelgesang 8/13, HGR A-Klasse, Std
      3. Platz LM M-V
10.07.2010 TC Astoria Norderstedt Alex Hinrich und Janine Hochheim 1/7, HGR B-Klasse, Std
20.06.2010 Baltic Senior Klaus und Astrid Rose 2/12, Sen II A-Klasse, Std
19.06.2010 Deutschland-Cup Christian Spiekermann und Carolin Queck 16/43, HGR A-Klasse, Std
  Deutschland-Pokal Peter und Erika Richter 11/41, Sen IV S-Klasse, Std
  Baltic Senior Klaus und Astrid Rose 5/17, Sen II A-Klasse, Std
05.06.2010 TC Seestern Rostock Klaus und Astrid Rose 2/4, Sen II A-Klasse, Std
30.05.2010 TC Hanseatic Lübeck e.V. Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 5/6, Sen I S-Klasse, Std
29.05.2010 TC Concordia Lübeck e.V. Klaus und Astrid Rose 1/8, Sen II A-Klasse, Std
09.05.2010 Hessen tanzt Christian Spiekermann und Carolin Queck 8/51, HGR A-Klasse, Std
    Christian Spiekermann und Carolin Queck 53/103, HGR A-Klasse, Lat
    Alex Hinrich und Janine Hochheim 12/70, HGR B-Klasse, Std
    Alex Hinrich und Janine Hochheim 90/107, HGR C-Klasse, Lat
08.05.2010 Hessen tanzt Christian Spiekermann und Carolin Queck 36/86, HGR A-Klasse, Lat
    Alex Hinrich und Janine Hochheim 18/88, HGR B-Klasse, Std
    Alex Hinrich und Janine Hochheim 94/122, HGR C-Klasse, Lat
17.04.2010 Stadt-Pokal, TTC Savoy Peter und Erika Richter 2/24, Sen IV S-Klasse, Std
10.04.2010 EVITA Pokal; Demen Alex Hinrich und Janine Hochheim 1/9, HGR B-Klasse, Std
      5/10, HGR A-Klasse, Std
    Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 1/4, Sen I A/S-Klasse, Std
    Peter und Erika Richter 1/3, Sen III S-Klasse, Std
    Klaus und Astrid Rose 2/4, Sen I A/S-Klasse, Std
    Christian Spiekermann und Carolin Queck 1/4, HGR A-Klasse, Lat
    Tom Wohlfahrt und Anastasia Schetle 2/5, HGR B-Klasse, Lat
05.04.2010 Blaues Band Berlin Christian Spiekermann und Carolin Queck 37/91, HGR A-Klasse, Lat
    Tom Wohlfahrt und Anastasia Schetle 21/94, HGR B-Klasse, Lat
04.04.2010 Leistungsstarke 66-er; Heiligenhafen Peter und Erika Richter 5/22, Sen IV S-Klasse, Std
  Blaues Band Berlin Klaus und Astrid Rose 7/28, Sen II A-Klasse, Std
03.04.2010 Blaues Band Berlin Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 53/107, IDSF; Std
02.04.2010 Blaues Band Berlin Alex Hinrich und Janine Hochheim 11/103, HGR B-Klasse, Std
    Christian Spiekermann und Carolin Queck 55/149, IDSF, Std
    Tom Wohlfahrt und Anastasia Schetle 21/90, HGR C-Klasse, Std
20.03.2010 TTC Harburg Peter und Erika Richter 1/23, Sen IV S-Klasse, Std
06.03.2010 Michelpokal; Glinde Alex Hinrich und Janine Hochheim 5/21, HGR B-Klasse, Std
  Leistungsstarke 66-er; Coswig Peter und Erika Richter 8/24, Sen IV S-KLasse, Std
27.02.2010 Landesmeisterschaft MV in Demen Peter und Erika Richter 1/3, Sen IV S-KLasse, Std
20.02.2010 TSG Creativ Hamburg e.V. Alex Hinrich und Janine Hochheim 1/5, HGR B-Klasse, Std
      3/5, HGR A-Klasse, Std
17.01.2010 18. Hans-Christen-Gedächnispokal, Glinde Peter und Erika Richter 3/13, Sen IV S-KLasse, Std
16.01.2010 15. Norddeutsche Tanzmarathon, Glinde Heinz-Gerd und Susanne Stratmann 3/5, Sen I S-Klasse, Std
16.01.2010 Blau-Silber Pokal, Berlin Klaus und Astrid Rose 4/7, Sen II A-Klasse, Std
       

Nach oben