Oops, an error occurred! Code: 202407200119473394a47b

Youth Dance Contest Breitensport am 16./17.03.2024 Rot-Gold Berlin

Seit Anfang des Jahres trainieren Levi Zeun / Mia-Sophie Fischer zusammen und starteten in der AK KI 1 ihre ersten BS Wettbewerbe.

Ergebnisse:

Kombi Wettbewerb AK 1, Std./Lat. mit den Tänzen LW, TG, Cha Cha, Jive: 3.Platz in allen Tänzen. Gesamt 3./8

Einzelwettbewerb AK 1 Std.: 3./6 

Einzelwettbewerb AK 1 Lat.: 3./6

 

 

50. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree (National) vom 29.03.2024 bis 01.04.2024 in Berlin

Unsere Paare und Ergebnisse:

29.03.2024

Adrian Abraham/Lisanne Kopf HGR D Std.: 31.-35./46

Marvin Butzin/Susanne Käding HGR D Std.: 26.-27./46

Quang Thong Thai/Ann Christin Wienrich HGR D Std.: 5./46

30.03.2024

Marvin Butzin/Susanne Käding HGR D Std.: 21./47

Quang Thong Thai/Ann Christin Wienrich HGR D Std.: 14.-15./47

Alle Fotos und Videos hier

 

Turnierwochenende 20./21.04.2024 Standard und Latein

20.04.2024

Fontanepokal TC Schwarz Rot Neuruppin

Adrian Abraham / Lisanne Kopf, HGR D Std.: 5./5
Marvin Butzin / Susanne Käding, HGR D Std.: 3./5
Marvin Butzin / Susanne Käding, HGR D Lat.: 3./3
Justus Zeun / Leonie Wodrich, JUN I C Std.: 1./4
Justus Zeun / Leonie Wodrich, JUN II C Std.: 5./8
Justus Zeun / Leonie Wodrich, JUN I B Std.: 3./3
Justus Zeun / Leonie Wodrich, JUN I C Lat.:1./7
Justus Zeun / Leonie Wodrich, JUN II C Lat.: 4./9
Justus Zeun / Leonie Wodrich, JUN I B Lat.: 2./2

Hamburger Tanzfestival Walddörfer Pokal

Günter und Helga Göhrl, SEN V S Std.: 4./5

21.04.2024

Amateur Tanzsportturnier TSZ Blau Gold Berlin

Adrian Abraham / Lisanne Kopf, HGR D Std.: 11./11
Marvin Butzin / Susanne Käding, HGR D Std.: 7./11

Hamburger Tanzfestival TSA des TSV Glinde

Günter und Helga Göhrl, SEN V S Std.: 5./6

 

 BS Wettbewerbe "Tanz in de Mark" um den Pasewalker TurmPokal

Ergebnisse

Standard

AK I      Florian Berghofer / Marie Ploetz : 5./10   
AK III   Nico-Jonah Bürger / Svea-Sophie Dinse: 6./13
AK V    Martin Franz/ Anke Rohm: 1./2

Latein

AK I          Florian Berghofer / Marie Ploetz : B-Finale 3./4   
AK III,      Nico-Jonah Bürger / Svea-Sophie Dinse: 4./13
AK V        Martin Franz/ Anke Rohm: 1./3

Solo Std.  

AK I          Mia-Sophie Fischer: 2./9
                  Ruth Schumann: 3./9
 

Discofox

AK V        Martin Franz/ Anke Rohm: 1./4  

Nordlichtpokal in Güstrow am 15.06.2024

Der TSC Nordlicht bot mit den zahlreichen Breitensportwettbewerben und DTV Turnieren ein breites Spektrum für Kinder und Jugendliche - nicht nur aus der Region - an, sich in ihren Altersgruppen und Leistungsklassen zu messen.  Für Team OTG, ein besonders erfolgreicher Nachmittag: Mit 5 Pokalen im Gepäck wieder zuhause.

Ergebnisse:

Marvin Saß / Malou Zeun BS bis 7 J. Std.: 2./6
Marvin Saß / Malou Zeun BS bis 7 J. Lat.: 4./6

Florian Berghofer / Marie Ploetz BS 8-10 J. Std.: 6./10
Florian Berghofer / Marie Ploetz BS 8-10 J. Lat.: 11./11

Emil Buchwald / Ruth Schumann BS 8-10 J. Std.: 9./10
Emil Buchwald / Ruth Schumann BS 8-10 J. Lat.: 9./11

Levi Zeun / Mia-Sophie Fischer BS 8-10 J. Std.: 4./10
Levi Zeun / Mia-Sophie Fischer BS 8-10 J. Lat.: 4./11

Leonardo Zhang / Sira-Marie Dinse BS 8-10 J. Std.: 8./10
Leonardo Zhang / Sira-Marie Dinse BS 8-10 J. Lat.: 8./11

Emil Buchwald / Ruth Schumann BS 8-10 J. Std-B Finale: 3./4
Emil Buchwald / Ruth Schumann BS 8-10 J. Lat-B Finale: 3./5

Leonardo Zhang / Sira-Marie Dinse BS 8-10 J. Std-B Finale: 2./4 
Leonardo Zhang / Sira-Marie Dinse BS 8-10 J. Lat-B Finale: 2./5

Florian Berghofer / Marie Ploetz BS 8-10 J. Std-A Finale: 6-/6 
Florian Berghofer / Marie Ploetz BS 8-10 J. Lat.: 5./5

Emil Buchwald / Ruth Schumann Ki. I/II D Std.: 5./5

Nico-Jonah Bürger / Svea-Sophie Dinse BS 13-17 J. Std.: 1./8
Nico-Jonah Bürger / Svea-Sophie Dinse BS 13-17 J. Lat.: 1./8

Nico-Jonah Bürger / Svea-Sophie Dinse Jug. D Std.:1./3
Nico-Jonah Bürger / Svea-Sophie Dinse Jug. D Lat. 1./3:

Emil Buchwald / Ruth Schumann Ki. I/II D Lat.: 6./6

Justus Zeun / Leonie Wodrich JUN II C Std.: 2./6
Justus Zeun / Leonie Wodrich JUN I C Lat.: 2./5

Justus Zeun / Leonie Wodrich JUN I C Std.: 1./4
Justus Zeun / Leonie Wodrich JUN II C Lat.: 5./7